30 C
Banjarbaru
Sunday, July 14, 2024
spot_img

Daftar Pemenang MTQ Nasional XXXV Tingkat Prov Kalsel di Tapin

Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Nasional XXXV tingkat Provinsi Kalimantan Selatan di Kabupaten Tapin telah ditutup secara resmi oleh Gubernur Kalsel, Sahbirin Noor pada Kamis, tanggal 02 Mei 2024, sebelum penutupan dibacakan Surat Keputusan Dewan Hakim Tentang Peserta terbaik oleh KH.Nasrullah Jamaludin (Ketua), H. Ahmad Bugdadi (Wk.Ketua), H. Fahrurazi (Sekretaris), M.Mahalli (Wk.Sekretaris).

“Sebanyak 32 orang peserta terbaik 1 dari cabang tilawah, tahfizh, dan tafsir mendapatkan hadiah umrah yang disediakan oleh panitia dan sponsor, kepada para pemenang agar tetap tawadhu atau rendah hati dan patut bersyukur atas keberhasilan yang dicapai,” ujar Sekretaris Dewan Hakim MTQ, Fahrurazi, Minggu (05/05/2024).

Ia juga menyampaikan, kepada pemenang nantinya akan dipanggil untuk mengikuti Pemusatan Latihan (TC) oleh LPTQ Prov Kalsel dalam rangka persiapan Kafilah Kalsel pada MTQ Tingkat Nasional di Provinsi Kalimantan Timur pada bulan September yang akan datang.

Adapun keputusan dewan hakim MTQ Nasional XXXV tingkat Prov Kalsel di Tapin Nomor : 001/kep/dh-mtq/35/ks/05/2024 menyampaikan penetapan peserta terbaik; cabang tilawah, tahfizh, tafsir, fahmil quran, syarhil quran, khattil quran, ktiq, hafalan hadits, dan juara umum daerah.

I. Cabang Tilawah Al Quran
A. Golongan dewasa
Qari terbaik
1. Nama : Muhammad Alamul Nilai : 96,50, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
2. Nama : Rahmadi Nilai : 95,67, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
3. Nama : Wardiansyah Nilai : 95,50, Kafilah : Kota Banjarbaru
Qari harapan
1. Nama : Saifurrahman, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
2. Nama : Noor Fuad, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Rusdian Nor, Kafilah : Kabupaten Banjar

Qari’ah terbaik
1. Nama : Dina Andriani, Nilai : 96,67, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Nida Khairiyah, Nilai : 96,17, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Hamidah, Nilai : 95,50, Kafilah : Kabupaten Banjar
Qariah harapan
1. Nama : Mahayani, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
2. Nama : Tazkiah Aulia, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Siti Rubiah, Kafilah : Kabupaten Tapin

B. Golongan Remaja
Qari Terbaik
1. Nama : Achmad Fadillah, Nilai : 95,33, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Muhammad Hafizh Fadhl Zamzami, Nilai : 94,83, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : Muhammad Rifqi, Nilai : 91,5, Kafilah : Kabupaten Banjar
Qari Harapan
1. Nama : Muhammad Ridhwan Bushairy, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Akhmad Reza Maulana Wardani, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
3. Nama : Muhammad Rifa’i, Kafilah : Kabupaten Balangan

Qari’ah Terbaik
1. Nama : Ramadan Najwa, Nilai : 96,17, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Gusti Aisya Noor Khalisa, Nilai : 94,00, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Izka Izzati, Nilai : 92,50, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
Qariah Harapan
1. Nama : Nur Khadijah, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
2. Nama : Nor Latifah, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : Muzdalipah, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut

C. Golongan Anak-Anak
Qari Terbaik
1. Nama : Sultan Nizam Al-Haq, Nilai : 96,66, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Arfa Zaidi Herniansyah, Nilai : 95,25, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Muhammad Nabil, Nilai : 92,91, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
Qari Harapan
1. Nama : Ahsinul Haqqin Ayubi, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Muhammad Rifa’i, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
3. Nama : Muhammad Zakir Rifa’i, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara

Qari’ah Terbaik
1. Nama : Haura Noor Shafiyya, Nilai : 99,25, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Disty Syamila, Nilai : 95,16, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Khofifah, Nilai : 91,58, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
Qariah Harapan
1. Nama : Mawaddah, Kafilah : Kabupaten Balangan
2. Nama : Rabi’atul Ashfia, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Nabila Zahro, Kafilah : Kabupaten Banjar

D. Golongan Tartil Murattil Terbaik
1. Nama : Muhammad Nabil Fadilah, Nilai : 99, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Rifqie Faqih Rahman, Nilai : 94,5, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Muhammad Aufa Najmi, Nilai : 93,16, Kafilah : Kabupaten Banjar
Murattil Harapan
1. Nama : Muhammad Adeeb Athallah, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Tengah
2. Nama : Muhammad Ilhami, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : Muhammad Dairoby Al Amin, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

Murattilah Terbaik
1. Nama : Azila Hafizah Al Insyirah, Nilai  : 97, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Sumayya Azizah, Nilai : 96,83, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Nur Aqila Salsabila, Nilai : 95, Kafilah : Kabupaten Banjar
Murattilah Harapan
1. Nama : Aisyatun Najwa, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
2. Nama : Noor Annisa Sri Buana, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
3. Nama : Annisa Hilma, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu

E. Golongan Tuna Netra
Qari Terbaik
1. Nama : Arian Noor, Nilai : 97,5, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Leman Abidin, Nilai : 96,66, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Herianadi Ahmad Suntara, Nilai : 93,58, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
Qari Harapan
1. Nama : Fahruzi, Kafilah : Kabupaten Balangan
2. Nama : M. Ridha Ul Baqi, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Anwaruddin, Kafilah : Kota Banjarbaru

Qari’ah Terbaik
1. Nama : Nurhayati, Nilai : 95, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Tengah
2. Nama : Nur Fatimah Asmidayanti, Nilai : 93,33, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Murjiah, Nilai : 88,83, Kafilah : Kabupaten Balangan

F. Golongan Qira’at Mujawwad
Qari Terbaik
1. Nama : Syahrudin, Nilai : 96,83, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Muhammad Rosyadi, Nilai : 95,16, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
3. Nama : Muhammad Zulkifli, Nilai : 94,16, Kafilah : Kabupaten Tabalong
Qari Harapan
1. Nama : Ahmad, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
2. Nama : Rusdiansyah, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : H. Saidi, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

Qari’ah Terbaik
1. Nama : Nurul Aliyah, Nilai : 95,00, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
2. Nama : Siti Maimunah, Nilai : 94,33, Kafilah : Kota Banjarbaru
3. Nama : Erly Widari, Nilai : 94,00, Kafilah : Kabupaten Tabalong
Qari’ah Harapan
1. Nama : Rina Mulyana, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
2. Nama : Mutoharoh, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Siti Sholehah, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu

G. Golongan Qira’at Murottal Dewasa
Qari Terbaik
1. Nama : Akhmad Fauzan, Nilai : 96,50, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Muhammad Rizki Sholeh, Nilai : 96,33, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Akhmad Noor Effendi, Nilai : 94,66, Kafilah : Kabupaten Tabalong
Qari Harapan
1. Nama : Akhmad Baihaqi, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
2. Nama : Muhammad Ilyas, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
3. Nama : Rahmat Maulana, Kafilah : Kabupaten Tapin

Qari’ah Terbaik
1. Nama : Nur Isma, Nilai : 96,50, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Musti’ana’aisyi, Nilai : 96,33, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Nadia Ainin, Nilai : 93,16, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
Qari’ah Harapan
1. Nama : Rahimah, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
2. Nama : Siti Fatimah, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Latifah, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Tengah

H. Golongan Qira’at Murottal Remaja
Qari Terbaik
1. Nama : Muhammad Ridha Rahman, Nilai  : 98,00, Kafilah  : Kota Banjarmasin
2. Nama : Muhammad Hidayat, Nilai : 94,33, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
3. Nama : Muhammad Zaini Al Amin, Nilai : 91,66, Kafilah : Kabupaten Banjar
Qari Harapan
1. Nama : Syaiful Khairi, Kafilah : Kabupaten Tapin
2. Nama : Muhammad Iqbal, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : Muhammad Busiri, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

Qari’ah Terbaik
1. Nama : Wahdatul Ramadani, Nilai  : 97,83, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Arini Karima, Nilai : 97,33, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Carin Fitrotul Fidiah, Nilai : 95,83, Kafilah : Kota Banjarmasin
Qari’ah Harapan
1. Nama : Sofhiatul Azkiya, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
2. Nama : Julia Salsabila, Kafilah : Kota Banjarbaru
3. Nama : Manzilah Salsabila, Kafilah : Kabupaten Tabalong

II. Cabang Hifzhil Qur’an
A.Golongan 1 Juz Dan Tilawah
Hafizh Terbaik
1. Nama : Muhammad Fikry Hanif, Nilai  : 99,08, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Muhammad Nahidh Adli, Nilai : 97,58, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
3. Nama : Muamad Faqih Mu’min, Nilai : 97,20, Kafilah : Kota Banjarmasin
Hafizh Harapan
1. Nama : Muhammad Gibran Kasuma, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
2. Nama : Ibrahim, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Muhammad Syafiq Murtadha, Kafilah : Kabupaten Tapin

Hafizhah Terbaik
1. Nama : Nur Khadijah, Nilai : 98,58, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Ghafira Nurfatimah, Nilai : 97,33, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Nurul Asna, Nilai : 94,50, Kafilah : Kota Banjarbaru
Hafizhah Harapan
1. Nama : Siti Maryam, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Tengah
2. Nama : Nihayatus Sholihin, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
3. Nama : Mala Amelia, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu

B. Golongan 5 Juz Dan Tilawah
Hafizh Terbaik
1. Nama : Reza Murtadha Askari, Nilai : 98,25, Kafilah  : Kabupaten Tapin
2. Nama : Muhammad Kholil, Nilai : 98,16, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Ahmad Dhafa Az-Zain, Nilai : 95,25, Kafilah : Kabupaten Tabalong
Hafizh Harapan
1. Nama : Muhammad Shiddqii Fadillah, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
2. Nama : Muhammad Zakky Zairullah, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Muhammad Azka Kamil, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara

Hafizhah Terbaik
1. Nama : Mufidhatul Husna, Nilai : 98,83, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Tengah
2. Nama : Tazkia Husna, Nilai : 97,91, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Ghina Salsabila Al Insyirah, Nilai : 95,66, Kafilah : Kota Banjarmasin
Hafizhah Harapan
1. Nama : Qurrata A’yun, Kafilah : Kabupaten Balangan
2. Nama : Aliya Fajrilla, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Nadia Nivianti, Kafilah : Kabupaten Tapin

C. Golongan 10 Juz
Hafizh Terbaik
1. Nama : Ahmad Khothib, Nilai : 99,66, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Muhammad Luqman Hakim, Nilai : 99,16, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
3. Nama : Ahmad Rasyid Ridha, Nilai : 92,16, Kafilah : Kabupaten Tabalong
Hafizh Harapan
1. Nama : Mardani, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
2. Nama : Muhammad Jibron Kamil, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Muhammad Aqli, Kafilah : Kabupaten Balangan

Hafizhah Terbaik
1. Nama : Putri Nurhaliza, Nilai : 96,83, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Aufa Salsabila, Nilai : 96,50, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
3. Nama : Annisa Muthmainnah, Nilai : 90,66, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
Hafizhah Harapan
1. Nama : Rosita, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
2. Nama : Raudatul Hasanah, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Thalita Nurul Azizah, Kafilah : Kabupaten Banjarbaru

D. Golongan 20 Juz
Hafizh Terbaik
1. Nama : Muhammad Khairin Nazemi, Nilai : 99,66, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
2. Nama : Abdul Rahman Nilai : 91,66, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : Muhammad Syafiq Khalil, Nilai : 90,33, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
Hafizh Harapan
1. Nama : Asyraful Az’kiya, Kafilah : Banjar
2. Nama : Muhammad Ikmal Fahmiadi, Kafilah : Kotabaru
3. Nama : Gazali Rahman, Kafilah : Barito Kuala

Hafizhah Terbaik
1. Nama : Athira Alaya Wiguna, Nilai : 99,50, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Aisyah Ar Ridha, Nilai : 92,50, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Asyafa Nabila, Nilai : 92,16, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
Hafizhah Harapan
1. Nama : Sabrina Nurul Aisyah, Kafilah : Banjarbaru
2. Nama : Saniah, Kafilah : Hulu Sungai Selatan
3. Mana : Ziadatul Husna, Khafilah : Barito Kuala

E. Golongan 30 Juz
Hafizh Terbaik
1. Nama : Muhammad Saifullah, Nilai : 93,66, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Muhammad Yahya, Nilai : 92,83, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : Muhammad Maftuh, Nilai : 92,66, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
Hafizh Harapan
1. Nama : Muhammad Wildy Luthfi Hasan Muliyadi, Kafilah : Kabupaten Tanah Lau

Hafizhah Terbaik
1. Nama : Siti Aisyah, Nilai : 97,16, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
2. Nama : Salma, Nilai : 96, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Aisyah Aulia Nabila, Nilai : 91, Kafilah : Kota Banjarbaru
Hafizhah Harapan
1. Nama : Siti Mariyam Norhalifah, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Rahmiyati, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Nor Aulia, Khafilah : Hulu Sungai Selatan

III. Cabang Tafsir Al-Quran
A. Golongan Bahasa Arab
Mufassir Terbaik
1. Nama : Abdul Samad Sirajul Huda, Nilai : 188,08, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Muhammad Ilham Habibie, Nilai : 172,25, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Muhammad Yusuf, Nilai : 159,66, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
Mufassir Harapan
1. Nama : Muhammad Alief Avriza, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Abdillah Khayyi Muchyiddin, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
3. Nama : Ahmad, Kafilah : Kabupaten Balangan

Mufassirah Terbaik
1. Nama : Nuriah, Nilai : 186,41, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Mahasin, Nilai : 160,66, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Shofiyatul Azkiya, Nilai : 148,66, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
Mufassirah Harapan
1. Nama : Aryasti Gita Bathariani, Kafilah : Kota Banjarbaru

B. Golongan Bahasa Inggris
Mufassir Terbaik
1. Nama : Akhmad Fikli, Nilai : 193,83, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Muhammad Sauqi, Nilai : 188,33, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Muhammad Syafqy Abda, Nilai : 172,66, Kafilah : Kota Banjarmasin
Mufassir Harapan
1. Nama : Muhammad Azmi Muttaqien, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
2. Nama : Muhammad Rafiqi, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Abdul Latif, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu

Mufassirah Terbaik
1. Nama : Amnah Abdullah, Nilai : 191, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nam  : Mar’atun Shalehah, Nilai : 184,33, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Ulfa Hidayati, Nilai : 169,16, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
Mufassirah Harapan
1. Nama : Rizqah Zamima, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Durrotun Nafisah, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
3. Nama : Sri Rabiatul Awaliyah, Kafilah : Kabupaten Balangan

C. Golongan Bahasa Indonesia
Mufassir Terbaik
1. Nama : Fadly Khumaini, Nilai : 184, Kafilah : Kabupaten Tapin
2. Nama : Mahmud, Nilai : 178,75, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Ahmad Tarmizi, Nilai : 177,16, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
Mufassir Harapan
1. Nama : Ahmad Ramadhan, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
2. Nama : Abdul Gani, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
3. Nama : Mohammad Iqbal, Kafilah : Kabupaten Tabalong
Mufassirah Terbaik
1. Nama : Sofia Mawaddah Al Insyirah, Nilai  : 180,16, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Mukrimah, Nilai : 164,83, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Nabila Rahmatina, Nilai : 151,91, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
Mufassirah Harapan
1. Nama : Norazizah Aprilia, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Naziratul Ahla, Kafilah : Kota Banjarbaru
3. Nama : Nur Halisa, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut

IV.Cabang Fahmil Qur’an
Regu Terbaik Putera
1. No. Peserta : F 010, Nama : M. Rifai F. G., Ah. Luthfan A., Muh. Arif Rahman, Nilai : 1035, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. No. Peserta : F 024, Nama : Muhammad Amin, Fadhilah, Yasin Mujahidurrahman, Nilai : 1025, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. No. Peserta : F 004, Nama : Muhammad Noor S, Muhammad Qusyairi, Khairul Azzam
Nilai : 635, Kafilah : Kabupaten Tabalong
Regu Harapan Putera
1. No. Peserta : F 014, Nama : Muhammad Rizky Ramadan, Abdurrahman, Muhammad Amin
Kafilah : Kota Banjarbaru
2. No. Peserta : – , Nama : Muhammad. Zainal A., Muhammad. Wildan H.,
Muhammad. Najmuddin, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
3. No. Peserta : – , Nama : Muhammad Husaien, Akhmad Bayuni, Ahmad
Khalilurrahman, Kafilah : Kabupaten Tapin

Regu Terbaik Puteri
1. No. Peserta : F 005, Nama : Luthfia, Huda, Azkia Chairina, Nilai : 1075, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. No. Peserta : F 017, Nama : Mia Alfisah, Ihda Raudatul J., Nur Muthia A., Nilai : 615, Kafilah : Kota Banjarbaru
3. No. Peserta : F 011, Nama : Mardhatillah, Amrina Rasyada, Nabilatunnisa, Nilai : 380, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
Regu Harapan Puteri
1. No. Peserta : F 003, Nama : Tazkia Mufidah, Muthi’ah Azizah, Norhadijah, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. No. Peserta : F 001, Nama : Munawwarah Fuaddy, Nahla, Najela Fadhila, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. No. Peserta : F 013, Nama : Sitti Rahmawati, Kuratulaini, Yusmita Nurmadina, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu

V. Cabang Syarhil Qur’an
Regu Terbaik Putera
1. No. Peserta : 014, Nama : Muhammad Nauly Rahman, M.Zainal, M. Munawir, Nilai : 93,50, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
2. No. Peserta : 010, Nama : Muhammad Fajri, M. Ilmi, Taufiq Rahman, Nilai : 92,50, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
3. No. Peserta : 012, Nama : I Nyoman Nayaka Arya Wesesa, Muhammad Rayyan, Muh. Jamil Arifin, Nilai : 91,66, Kafilah : Kota Banjarmasin
Regu Harapan Putera
1. No. Peserta : 006, Nama : Muhammad Zaini, Helmi Yahya, Sya’pii, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
2. No. Peserta : 002, Nama : M. Haidir Bukhori Muslim, Rafi’i Ahmad Afrizal, M. Luthfy Norfajri, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. No. Peserta : 024, Nama : Muh. Rezqi Ramadhani, M.Mirza Mahendra,M.Aldani Fitriyan Haqiqi, Kafilah : Kabupaten Tabalong

Regu Terbaik Puteri
1. No. Peserta : 019, Nama : Syifa Uswatunnisa, Nuudjaina, Nadia Dina Kamila, Nilai : 96,33, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. No. Peserta : 015, Nama : Karima, Zaskia Nazifa, Nadila, Nilai : 93,16, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. No. Peserta : 011, Nama : Riska Nor Madina, Winda Wulan Sari, Nor Laily Assyifa, Nilai : 91,66, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
Regu Harapan Puteri
1. No. Peserta : 007, Nama : Dinda Rosyadah, Lathifah Zahra,Winda Mahdina, Kafilah : Kabupaten Tapin
2. No. Peserta : 017, Nama : Shofie Nazwa Jamila,Maulida Azkia, Najwa Safarina, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. No. Peserta : 013, Nama : Rahma Della, Helma, Siti Ayla Alfarisha, Kafilah : Kabupaten Tabalong

VI. Cabang Khath Al Qur’an
A. Golongan Naskah
Khaththath Terbaik
1. Nama : Saftoni, Nilai : 97, Kafilah : Kabupaten Balangan
2. Nama : Ujang Ahmad Sopandi, Nilai : 95, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Muhammad Sopian Sauri, Nilai : 93, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
Khaththath Harapan
1. Nama : Zainurrahman, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
2. Nama : Muhammad Amin, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Riyandi, Kafilah : Kabupaten Tapin

Khaththathah Terbaik
1. Nama : Alivia Wardani, Nilai : 96, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Deva Norhaliza, Nilai : 94, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Raudhah, Nilai : 92, Kafilah : Kabupaten Balangan
Khaththathah Harapan
1. Nama : Norjanah, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Khamsiah, Kafilah : Kota Banjarbaru
3. Nama : Nor Sa’idah, Kafilah : Kabupaten Banjar

B. Golongan Hiasan Mushaf
Khaththath Terbaik
1. Nama : Muhammad Bawai, Nilai : 96, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Halidi, Nilai : 94, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
3. Nama : Nor Fajeri, Nilai : 92, Kafilah : Kabupaten Balangan
Khaththath Harapan
1. Nama : Muhammad Haris, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Muhammad Thaha, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Syahruddin, Kafilah : Kabupaten Banjar

Khaththathah Terbaik
1. Nama : Sri Rahayu, Nilai : 95, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Desyana Mustafa, Nilai : 93, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Aolia Safitri, Nilai : 91, Kafilah : Kabupaten Balangan
Khaththathah Harapan
1. Nama : Hosnil Khatimah, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Annisa Miftahurrahmah, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Raudatul Jannah, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

C. Golongan Dekorasi Khaththath Terbaik
1. Nama : Sam’ani, Nilai : 96, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
2. Nama : Ahmad Naseh, Nilai : 94, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Muhammad Norfiyanto, Nilai : 92, Kafilah : Kabupaten Banjar
Khaththath Harapan
1. Nama : Kaspul Anwar, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Alfi Syahrin, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Bubi, Kafilah : Kabupaten Tapin

Khaththathah Terbaik
1. Nama : Nor Aina, Nilai : 94, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Norhayati, Nilai : 92, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Dinarita, Nilai : 90, Kafilah : Kota Banjarmasin
Khaththathah Harapan
1. Nama : Muhibbah, Kafilah : Kabupaten Tapin
2. Nama : Lesty Monti’ah, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Alif Fatikhan Nurul Aini, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

D. Golongan Kontemporer
Khaththath Terbaik
1. Nama : Abdurrahim, Nilai : 98, Kafilah : Kabupaten Balangan
2. Nama : Mahrudin, Nilai : 96, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Robby Akmal Hidayat, Nilai : 94, Kafilah : Kota Banjarmasin
Khaththath Harapan
1. Nama : Zakaria, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Mazri, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
3. Nama : Mahyudi, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

Khaththathah Terbaik
1. Nama : Nurkhairiani Muthia, Nilai : 97, Kafilah : Kabupaten Balangan
2. Nama : Nida Hasanah, Nilai : 95, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Maulidya Aisyah, Nilai : 92, Kafilah : Kota Banjarmasin
Khaththathah Harapan
1. Nama : Saniah Salsabella, Kafilah : Kabupaten Tabalong
2. Nama : Gina Mariani, Kafilah : Kota Banjarbaru
3. Nama : Miftahul Jannah, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

VII. Cabang Karya Tulis Ilmiyah Al-Qur’an
Putera Terbaik
1. Nama : Ahmad Mubarak, Nilai : 99,16, Kafilah : Kota Banjarbaru
2. Nama : Muhammad Hafidz Ilmi, Nilai : 95,33, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : Azmi Irfala, Nilai : 95,08, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
Putera Harapan
1. Nama : Muhammad Arif Rahman, Kafilah : Kabupaten Balangan
2. Nama : Badruddin, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
3. Nama : Muhammad Reza Rahmadian, Kafilah : Kota Banjarmasin

Puteri Terbaik
1. Nama : Syifa Mufida, Nilai : 99,91, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Fitria Salsabila Bukhori Muslim, Nilai : 97,00, Kafilah : Kabupaten Balangan
3. Nama : Nida Luthfina, Nilai : 95,91, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
Puteri Harapan
1. Nama : Siti Salbiyah, Kafilah : Kota Banjarmasin
2. Nama : Siti Nuradilla, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
3. Nama : Angger Sulistyarini, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala

VIII. Cabang Hapalan Hadits
A. Golongan 100 Hadits Dengan Sanad
Putera Terbaik
1. Nama : Ustman, Nilai : 96,25, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
2. Nama : Husin Naparin, Nilai : 94,50, Kafilah : Kabupaten Tabalong
3. Nama : M. Adrian, Nilai : 93,25, Kafilah : Kota Banjarbaru
Putera Harapan
1. Nama : Ahmad Fauzan Burhan Alfatih, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Muhammad Rizki Maulana, Kafilah : Kota Banjarmasin
3. Nama : Faqih Ahmad Azka, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Tengah

Puteri Terbaik
1. Nama : Mutiah, Nilai : 91, Kafilah : Kabupaten Tanah Laut
2. Nama : Vina Laina Azkiya, Nilai : 90, Kafilah : Kabupaten Tapin
3. Nama : Khuri Qorri Aina Burhan, Nilai : 89,50, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
Puteri Harapan
1. Nama : Minnaty Ulya, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara
2. Nama : Sabila Rizqina Majid, Kafilah : Kabupaten Banjar
3. Nama : Mursidah, Kafilah : Kabupaten Tabalong

B. Golongan 500 Hadits Tanpa Sanad
Putera Terbaik
1. Nama : Muhammad Khairurizki, Nilai : 95, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : M. Ridhaurrahman, Nilai : 93, Kafilah : Kota Banjarbaru
3. Nama : Saleh Abdul Karim, Nilai : 92,50, Kafilah : Kabupaten Tapin
Putera Harapan
1. Nama : M. Yazid Anshari, Kafilah : Kabupaten Kotabaru
2. Nama : Ahmad Maulana, Kafilah : Kabupaten Barito Kuala
3. Nama : Jafar Ali Saifudin, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu

Puteri Terbaik
1. Nama : Azka Nur Hanifa, Nilai : 91,25, Kafilah : Kabupaten Banjar
2. Nama : Hanifah, Nilai : 79,50, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Selatan
3. Nama : Nida Maulida, Nilai : 75, Kafilah : Kota Banjarmasin
Puteri Harapan
1. Nama : Humairah, Kafilah : Kabupaten Tanah Bumbu
2. Nama : Raudah Safitri, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Tengah
3. Nama : Rusma, Kafilah : Kabupaten Hulu Sungai Utara

IX. Peringkat Kejuaraan Umum Daerah, I Kabupaten Banjar Nilai : 114, II Kota Banjarmasin Nilai : 99, III Kota Banjarbaru Nilai : 43, IV Kabupaten Tapin Nilai : 35, V Kabupaten Tabalong Nilai : 31, VI Kabupaten Balangan Nilai : 25, VII Kabupaten Barito Kuala Nilai : 23, VIII Kabupaten Tanah Bumbu Nilai : 21, IX Kabupaten Hulu Sungai Selatan Nilai : 17, X Kabupaten Tanah Laut Nilai : 16, XI Kabupaten Hulu Sungai Utara Nilai : 13, XII Kabupaten Hulu Sungai Tengah Nilai :10, dan XIII Kabupaten Kotabaru Nilai : 3. As [IK]

Related Articles

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Stay Connected

0FansSuka
0PengikutMengikuti
0PelangganBerlangganan
- Advertisement -spot_img

Latest Articles